Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y realizar labores analíticas. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Más información: Política de Cookies    
Política de cookies
x
v
Parte de nieve Astún
Candanchú
Previsión para mañana
Despejado
Estación Abierta
35 Remontes
97 Pistas abiertas
90 Km esquiables
LA ESTACIÓN / BUS DESDE JACA
AUTOBUS JACA-ASTUN
Mancomunidad Alto Valle del Aragón. Servicio regular permanente de viajeros.
Horarios línea Jaca-Astún. A partir del 12 de septiembre de 2016

 
SALIDAS DE ASTÚN * PARADAS  
7:20 (1) 9:50 12:55 16:00 20:30 ASTUN 7.20(1) 9.05 12.40 15.30 20.15 22.08
7.23 9.54 12.58 16.04 20.34 SOMPORT 7.18(2) 9.01 12.36 15.26 20.11 22.05
7.25 9.56 13.00 16.06 20.36 CANDANCHU 7.17 8.59 12.34 15.24 20.09 22.04
7.28 10.00 13.05 16.10 20.40 RIOSETA 7.13 8.55 12.30 15.20 20.05 22.01
7.30 10.03 13.08 16.13 20.43 SANTA CRISTINA 7.11 8.52 12.27 15.17 20.02 21.59
7.32 10.05 13.10 16.15 20.45 ESTACIÓN CANFRANC 7.09 8.50 12.25 15.15 20.00 21.57
7.33 10.06 13.11 16.16 20.46 CANFRANC-FARMACIA 7.08 8.49 12.24 15.14 19.59 21.56
7.37 10.11 13.14 16.21 20.51 CANFRANC-PUEBLO 8.44 12.20 15.10 19.55 21.52
7.43 10.16 13.18 16.26 20.56 VILLANUA 8.39 12.16 15.06 19.51 21.48
7.44 10.18 13.20 16.28 20.58 URB. SANTIAGO 8.37 12.14 15.04 19.49 21.46
7.55 10.20 13.23 16.30 21.00 MOLINO ARATORES 8.35 12.12 15.02 19.47 21.44
7.46 10.21 13.24 16.31 21.01 VILLA JUANITA 8.34 12.11 15.01 19.46 21.43
7.49 10.25 13.26 16.35 21.05 CASTIELLO DE JACA 8.30 12.08 14.58 19.43 21.40
8.00 10.35 13.40 16.45 21.15 JACA-BUS   8:25 12:00 14:45 19:35 21:45
  PARADAS SALIDAS DE JACA *
 
SALIDAS DE ASTÚN * PARADAS
7:20 (1) 9:50 12:55 16:00 20:30 ASTUN
7.23 9.54 12.58 16.04 20.34 SOMPORT
7.25 9.56 13.00 16.06 20.36 CANDANCHU
7.28 10.00 13.05 16.10 20.40 RIOSETA
7.30 10.03 13.08 16.13 20.43 SANTA CRISTINA
7.32 10.05 13.10 16.15 20.45 ESTACIÓN CANFRANC
7.33 10.06 13.11 16.16 20.46 CANFRANC-FARMACIA
7.37 10.11 13.14 16.21 20.51 CANFRANC-PUEBLO
7.43 10.16 13.18 16.26 20.56 VILLANUA
7.44 10.18 13.20 16.28 20.58 URB. SANTIAGO
7.55 10.20 13.23 16.30 21.00 MOLINO ARATORES
7.46 10.21 13.24 16.31 21.01 VILLA JUANITA
7.49 10.25 13.26 16.35 21.05 CASTIELLO DE JACA
8.00 10.35 13.40 16.45 21.15 JACA-BUS
  PARADAS
 
PARADAS  
ASTUN 7.20(1) 9.05 12.40 15.30 20.15 22.08
SOMPORT 7.18(2) 9.01 12.36 15.26 20.11 22.05
CANDANCHU 7.17 8.59 12.34 15.24 20.09 22.04
RIOSETA 7.13 8.55 12.30 15.20 20.05 22.01
SANTA CRISTINA 7.11 8.52 12.27 15.17 20.02 21.59
ESTACIÓN CANFRANC 7.09 8.50 12.25 15.15 20.00 21.57
CANFRANC-FARMACIA 7.08 8.49 12.24 15.14 19.59 21.56
CANFRANC-PUEBLO 8.44 12.20 15.10 19.55 21.52
VILLANUA 8.39 12.16 15.06 19.51 21.48
URB. SANTIAGO 8.37 12.14 15.04 19.49 21.46
MOLINO ARATORES 8.35 12.12 15.02 19.47 21.44
VILLA JUANITA 8.34 12.11 15.01 19.46 21.43
CASTIELLO DE JACA 8.30 12.08 14.58 19.43 21.40
JACA-BUS   8:25 12:00 14:45 19:35 21:45
PARADAS SALIDAS DE JACA *

Aclaraciones:
(1) Sábados, domingos y festivos escolares
(2) Todos los días
(*) Diario excepto 24, 25 y 31 de Diciembre de 2016 y 1 de enero de 2017




Plaza del Ayuntamiento, 1
22880 Canfranc-Estación
Teléfono: 974 373 017 y 974 356 980 Ext.7
Correo electrónico: mava@mavaragon.es



Síguenos
Contacta con nosotros
© Estación Invernal Valle de Astún S.A.
- 22889 Valle de Astún
Oficina en Jaca
Telf. +34 974373088
Fax. +34 974373295
Newsletter

Suscríbete a nuestros boletines

 
 
Diseño y desarrollo: Webdreams ©